Покупатели за 3 килограмм караме конфет8 р70 к азп2 кг шоколад17 р80 к. на ск шоколад дорож чем1 кгкарамел

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:03
    0
    На сколько 1 кг шоколада дороже? Или на сколько весь шоколад дороже?

    Если 1 кг, то верхнее решение. А если весь шоколад то,

    1) 8,70:3=2 р90 к стоимость 1 кг карамели

    2) 17,80-2,90=14 р90 к

    Ответ: на 14 р90 к шоколад дороже, чем 1 кг карамели.
  2. 26 января, 13:54
    0
    3 кг карамели - 8 р70 к

    2 кг шоколада - 17 р80 к

    1 кг кармели = 8 р70 к / 3 = 2 р90 к

    1 кг шаколада = 17 р80 к / 2 = 8 р90 к

    8 р90 к - 2 р90 к = 7 р

    Ответ: 1 кг шоколадных конфет дороже 1 кг карамельных конфет на 7 рублей