Помогите решить: 1) √ (25-x^2) = 7-x

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:47
    0
    √ (25-х²) = 7-х

    25-х² = (7-х) ²

    25-х²=49-14 х+х²

    2 х²-14 х+24=0

    х²-7 х+12=0

    D=49-48=1=+-1²

    х1 = (7+1) / 2=4

    х2 = (7-1) / 2=3

    (4; 3)