Дан ромб диагональ 10 см вторая диагональ 10√3 Найти углы ромба

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:07
    0
    S=d1*d2 = 50 корень3

    та Т. Пифагора

    а^2 = (5 корень3) ^2*5^2=10

    S=a^2*sina

    sina=S/a^2

    sin=50 корень3/100=60 гадусов

    180-90+60 = 30