У меня было 1000 рублей я купил на них чипсы Chitols за 17 рублей стоит 1 пачка и 17 баночек колы одна баночка стоит 19 рублей сколько осталось рублей если у меня ещё выпросили 500 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:32
    0
    19 х 17 = 323 (руб) заплатили за колу

    1000 - 500 = 500 (руб) оставалось

    500 - 323 - 17 = 160 (руб) осталось

    Или так:

    19 х 17 = 323 (руб) заплатили за колу

    1 000 - 500 = 500 (руб) оставалось

    17 + 323 = 340 (руб) потратили на покупки

    500 - 340 = 160 (руб) должно остаться.

    Ответ: 160 руб.