100-х=37+19 решите уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:39
    0
    100-х=37+19

    с х переносим в одну часть, с числами в другую, получаем:

    -х=37+19-100

    -х=-44

    мы можем умножить на - 1 и получим:

    х=44
  2. 16 октября, 18:11
    0
    100 - х = 37 + 19

    Х = 100 - 56

    Х = 44