Сравните дроби 3/8 * 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:57
    0
    Сравниваем 3/8 и 3/4.

    Знаменатель в два раза меньше - дробь в два раза больше.

    2*3/8 = 3/4 или 3/4 = 2*3 / (2*4) = 6/8