Корень 5 степени из 96*189*21*343 (расписать)

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:08
    0
    96 = 2^5 * 3

    189 = 3^3 * 7

    21 = 7 * 3

    343 = 7 ^ 3

    96 * 189 * 21 * 343 = 2^5 * 3 * 3^3 * 7 * 7 * 3 * 7^3 =

    = 2^5 * 3^5 * 7^5

    Корень 5 степени = 2 * 3 * 7 = 42