Помогите решить 2+3 х/6-3 х-1/8-х=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:35
    0
    По моему, вот такое решение:

    2+3 х/6-3 х-1/8-х=0

    +3 х и - 3 х убираются.

    2/6-1/8-х=0

    2/6=0,3

    1/8=0.125

    0,3-0.125-х=0

    0.175-х=0

    х=0.175-0

    х=0.175

    Проверяем:

    0.175-0.175=0

    (Не очень уверена в ответе ...)