Фермер выращиваеткроликов и страусов. Всего на ферме насчитывается 200 голов и 700 лап. Сколько кроликов и сколько страусов?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:38
    0
    Если голов 200, то животных на ферме 200.

    У кролика 4 лапы, у страуса 2

    Всего 700 лап

    Значит на ферме 150 кроликов, 150*4=600 лап

    И 50 страусов 50*2=100

    150+50=200 голов

    600+100=700 лап
  2. 26 января, 01:19
    0
    300 страусов 300 кроликов