Мама купила 15 эклеров и бисквитов по одинаковой цене. За эклеры она заплатила 400 тг а за бесквиты 350 тг сколько бесквитов и эклеров купила мама

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:47
    0
    1) 400+350=750 (тг.) - заплатила мама за пироженые.

    2) 750:15=50 (тг.) - стоит одно пирожное.

    3) 400:50=8 (эклер.) - купила мама.

    4) 350:50=7 (бисквит.) - купила мама.