Записать 3 пятизначных числа 1) кпат 9 2) крат 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:53
    0
    Число кратно 9, т. е. делится на 9 без остатка.

    На 9 делятся числа, сумма цифр которых делится на 9

    12312 кратно 9, т. к. 1+2+3+1+2=9

    54153 кратно 9, т. к. 5+4+1+5+3=18

    62172 кратно 9, т. к. 6+2+1+7+2=18

    число кратно 3, т. е. делится на 3 без остатка.

    На 3 делятся числа, сумма цифр которых делится на 3

    32121 кратно 3, т. к. 3+2+1+2+1=9

    71154 кратно 3, т. к. 7+1+1+5+4=18

    10002 кратно 3, т. к. 1+0+0+0+2=3