Найдите значение выражения: (-11) ^2; (-0,7) ^2; (-2/5) ^2; (-4) ^2; (-0,2) ^2; (-1/2) ^2; (-10) ^2+97; (-0,9) ^2-1; (-2/3) ^2-1.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:08
    0
    Сразу напишу, что если любое число возводить в квадрат, оно будет положительным, не считая 0, оно никакое.

    11^2=121;

    0,7^2=0,49

    Т. к. 2/5 можно перевести в десятичное число то будет 0,4^2=0,16

    4^2=16

    0,2^2=0,04

    1/2^2=0,5^2=0,25

    10^2+97=100+97=197

    0,9^2-1=0,81-1=-0,19

    (2/3) ^2-1=4/9-1=5/9