7 игрек плюс 2 игрек плюс 78 равно 1581

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:28
    0
    7y+2y+78=1581

    7y+2y=9y

    1581-78=1503

    1503:9=167
  2. 10 сентября, 21:29
    0
    Дано:

    7y+2y+78=1581

    Решение:

    7y+2y+78=1581

    9y=1503

    y=167