1. Укажите, какую часть составляют: а) 15 от 303 м ... Б) 7 см от 1 м ... В) 7 ч от 3 сут ... Г) 15 г от 1 т ... Д) 3 а от 1 га ... Е) 3 см³ от 4 л. 2. запишите числа А) 79/97,18/97,81/97 в порядке убывание: ... Б) 1/13,1/11,1/15 в порядке возрастания

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:17
    0
    а) 15 м от 302 м = 15/302 м

    б) 7 см от 1 м (1 м = 100 см) = 7/100 м

    в) 7 ч от 3 сут. (24 ч * 3 = 72 ч) = 7/72 сут.

    г) 15 г от 1 т (1 т = 1000 кг = 1000000 г) = 15/1000000 т

    д) 3 а от 1 га (1 га = 100 а) = 3/100 га

    е) 3 куб. см от 4 л (4 л = 4 куб. дм = 4000 куб. см) = 3/4000 л

    81 ...,79 ...,18

    15 ...,13 ...,11 ...