4x + 3y=-12 потом снизу - x+y=-4

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:37
    0
    X=4+y

    Подставляешь в 1 уравнение: 4 * (4+y) + 3y=-12

    16+4y+3y=-12

    7y=-28

    y=-28/7=-4

    x=4 + (-4) = 0