Докажите тождество 1/sin^2a-cos^2a=1+ctg^2a/1-ctg^2a

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:40
    0
    sin^2t / cos^2t + 1 = (sin^2t + cos^2t) / cos^2t = 1 / cos^2t

    1/cos^2t = 1/cos^2t

    2. sint = - 15/17

    cos^2t = 1 - sin^2t = 1 - 225/289 = 64/289

    cost = - 8/17

    tgt = sint/cost

    tgt = 15*17/17*8 = 15/8

    ctgt = 1/tgt = 8/15