Каково наименьшее число учеников в классе, если доля мальчиков равна 55℅?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:27
    0
    100% - 55% = 45% - составляют девочки.

    Отношение девочек и мальчиков:

    45/55 = 9/11.

    Значит, наименьшее число учеников в классе:

    9 + 11 = 20 (чел.)

    Ответ: 20 учеников.