Г) Двигаясь по течению реки, расстояние 72 км теплоход проходит за 3 часа, а плот за 18 часов? Какова скорость теплохода при движении против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:41
    0
    72:18=4 (км/ч) - скорость плота и скорость течения (плот плывет только по течению)

    72:3=24 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    24-4=20 (км/ч) - скорость теплохода против течения.