Празднику купили 19 красных шариков зеленых на 14 шариков больше, а желтых столько же сколько красных и зеленых вместе. на сколько меньше купили зеленых шариков чем желтых

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:10
    0
    1) 19+14=33 (ш.) - зелёные.

    2) 19+33=52 (ш.) - жёлтые.

    3) 52-33=19 (ш.) - разница.

    Ответ: на 19 шариков.