Книга стоит 285 руб а ручка на 65 руб дешевле купили две книги и три ручки сколько стоит покупка

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:51
    0
    Стоимость ручки: 285-65=220 рублей

    220*3=660 рублей (за 3 ручки)

    285*2=570 рублей (за 2 книги)

    660+570=1230 рублей (стоимость покупки)
  2. 7 сентября, 22:49
    0
    1) 285-65=220

    2) 220*3+285*2=1230

    вроде правильно