Математика 3 кл номер 7 Коля Дима и Саша собрали вместе 30 грибов Дима нашел в 2 раза больше грибов чем Коля а Коля в 3 раза меньше чем Саша сколько грибов нашел каждый из них

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:47
    0
    Х - собрал Дима

    х/2 - собрал Коля

    х/2 : 3 = х/6 - собрал Саша

    х+х/2+х/6=30

    6 х+3 х+х=30*6=180

    10 х=180

    х=18 - собрал Дима

    х/2 = 18/2=9 собрал Коля

    х/6=18/6=3 - собрал Саша