Прокладывая маршрут По карте, путешественники опредилили, что от Кейптауна до Дурбана 1295 км, а от Дурбана до Мыса Вухимена - 1418 км. Самолет может пролететь без дозаправки 30 сотен километров. Сколько приблизительно сотен километров от Кейптауна до Мыса Вухимена? Можно ли по этому маршруту совершить беспосадочный перелет на самолете?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:06
    0
    1295+1418=2713 км-это примерно 27 сотен км - расстояние от Кейптауна до мыса Сент-Маринто есть самолет может совершить безпосадочный переле

    1) 1295+1418=2713 (км) - путь от Кейптауна до мыса Вухимена

    2) 2713=27 сотен 13 км

    3) 27 сотен 13 км < 30 сотен