Сакратите дробь разложив сначала числитель и знаменатель на простые множетели 24/21 36 / 60 56/72 42/66 54/81 84/90

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:20
    0
    24/21 на 3=8/7 36/60 на 12=3/5

    24:2 21:3 36:2 60:2

    12:2 7:7 18:2 30:2

    6:2 1 9:3 15:3

    3:3 3:3 5:5

    1 1 1

    2*2*2*3 3*7 2*2*3*3 2*2*3*5

    56/72 на 8=7/9 42/66 на 6=7/11

    56:2 72:2 42:2 66:2

    28:2 36:2 21:3 33:3

    14:2 18:2 7:7 11:11

    7:7 9:3 1 1

    1 3:3

    2*2*2*7 1 2*3*7 2*3*11

    2*2*2*3*3

    54/81 на 27=2/3 84/90 на 6 = 14/15

    54:2 81:3 84:2 90:2

    27:3 27:3 42:2 45:3

    9:3 9:3 21:3 15:3

    3:3 3:3 7:7 5:5

    1 1 1 1

    2*3*3*3 3*3*3*3 2*2*3*7 2*3*3*5