Если к яблокам, которые лежат на тарелке положить ещё 6, то яблок станет в 2 раза больше, чем было. Сколько яблок было на тарелку сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:56
    0
    Было х яблок

    х+6=2 х

    х-2 х=-6

    2 х-х=6

    х=6

    Значит 6 яблок было на тарелке сначала.
  2. 18 февраля, 07:29
    0
    6*2 будет 12 потому предлог в означает умножить