Если к тем яблокам, которые лежат на тарелке, положить еще 6, то яблок станет в 2 раза больше, чем было. Сколько яблок было на тарелке сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:54
    0
    6 яблок на тарелке. 6*2=12

    12-6=6
  2. 2 февраля, 22:00
    0
    Было 6 яблок, если логически помыслить, а если уравнением, то так

    х+6=2 х