Реши задачу мальчик отправился в соседний аул, расположенный на растияний 23 000 м. он проехал3000 м на лошади 1000 м на велосипеде. остальное растояние он прошёл пешком. сколько километров он прошёл пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:45
    0
    3000+1000=4000 м-проехал на лошади и велике

    23 000-4000=19 000 м-19 км-прошел пешком 1 км=1000 м

    или

    3000 м=3 км 1000 м=1 км 23 000 м=23 км

    23 - (3+1) = 19 км