1. В треугольнике две стороны равны 12 и 8 см, а угол между ними 60°. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:04
    0
    Площадь=2 стороны*синус угла между ними.

    s=12*8*sin60=96:2*√3=48√3