2x-5=7 (3x+4) + 5

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:22
    0
    2x-5=7 (3x+4) + 5

    2 х-5=21 х+28+5

    2 х-21 х=28+5+5

    19 х=38

    х=38/19=2

    х=2
  2. 8 августа, 20:37
    0
    2x-5=7 (3x+4) + 5

    2x-5=21x+28+5

    2x-21x=28+5-5

    -19x=28

    x = - 1,473