Разложите числа на простые множители и найдите их наименьшее кратное 54 и 135 150 и 400 42 и 60 и 70

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:15
    0
    135 = 3 · 3 · 3 · 5

    54 = 2 · 3 · 3 · 3

    НОК (54; 135) = 3 · 3 · 3 · 5 · 2 = 270

    400 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 5

    150 = 2 · 3 · 5 · 5

    НОК (150; 400) = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 3 = 1200

    70 = 2 · 5 · 7

    42 = 2 · 3 · 7

    60 = 2 · 2 · 3 · 5

    НОК (42; 60; 70) = 2 · 5 · 7 · 3 · 2 = 420