6 (2 х-3) - 3x = 2x-4

помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:38
    0
    12x-18-3x=2x-4

    7x=14

    x=2
  2. 6 мая, 10:01
    0
    6 (2 х-3) - 3x = 2x-4

    12 х-18-3 х=2 х-4

    12 х-3 х-2 х=18-4

    7 х=14

    х=14/7=2

    х=2