Найдите наибольшее значение функции f (x) = 1+8x-x^2 на [2; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:34
    0
    F' (x) = 8-2x

    8-2x=0

    x=4

    При х0, значит функция возрастает.

    При х>4 производная f' (x) <0, значит функция убывает.

    Точка х=4 это точка максимума, тогда наибольшее значение функции f (x) = 1+8*4-4^2=33-16=17

    Ответ: 17