Помогите! Сколько будет 1-1/3 и пример: 15: (2/5+1/15+4/25)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:55
    0
    1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3

    15 : (2/5 + 1/15 + 4/25) = 15 : (30/75 + 5/75 + 12/75) = 15 : 47/75 = 15 * 75/47 = 1125/47 = 23 44/47