Определите вид треугольника со сторонами 7 см, 8 см, 10 см.

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:25
    0
    Теорема косинусов:

    10²=7²+8²-2*7*8*cosα

    100-49-64=-2*7*8*cosα

    -13=-2*7*8*cosα

    cosα=-13 / (-2*7*8)

    cosα>0. = > α - острый угол

    ответ: треугольник остроугольный
  2. 4 мая, 14:28
    0
    Ответ: тупоугольный (решается по теореме косинусов)