На восьми однаковых грядкахпосажен лук-севок. Если бы на каждую грядку посадили на 22 луковки больше, то всего блыло бы посажено 1024 головки лука Сколько луковок посадили на каждую грядку?

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:33
    0
    22*8=176 луковок

    1024-176=848 луковок посадили сразу на 8 грядок.

    848/8=106 луковок посадили на каждую грядку сначала.