214/232 сократите дроби

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:16
    0
    214 = 2 * 107

    232 = 2 * 2 * 2 * 29

    НОД (214 и 232) = 2 - наибольший общий делитель

    Примечание: числа 107 и 29 - простые числа (см. таблицу простых чисел)

    214/232 = 107/116 - сократили на 2
  2. 16 октября, 23:38
    0
    214/232=107/116 (107-простое число дальше сокрашать нельзя)