Решите задачу: В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:19
    0
    28*3=84

    84+28=112

    Ответ: 112 0 рехов в 2 ух карманах
  2. 2 марта, 06:03
    0
    Пусть х орехов в правом кармане

    тогда 3 х орехов в левом кармане

    х+3 х=28 - в двух карманах

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 орехов в правом кармане

    3 х=3*7=21 орех в левом кармане