Найти неизвестный член пропорции 5/12=х/36

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:35
    0
    X = 5*36/12

    x=180:12

    x=15
  2. 28 сентября, 10:42
    0
    36:12=3

    5*3=15

    5/12=15/36