Мпордсмен прыгнул в длину 7 м20 см это в 4 раза болши его росто нпйди рост спорцмена

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:48
    0
    В метре 100 см. = > 7*100=700 см.

    700 + 20=720 см. спортсмен прыгнул в длину.

    720/4=180 см. = >

    рост спортсмена 180 см ... Это 1 м 80 см

    Ответ: 1 м 80 см
  2. 23 ноября, 03:26
    0
    Переведем 7 метров и 20 сантиметров в сантиметры - получится 720 см (так как в одном метре 100 см). Разделим 720 на 4 - получим 180 см - рост спортсмена. 180 см=1 метр 80 сантиметров