2sin^2x = 3√2sin (пи-x) + 4

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:55
    0
    2sin²x-3√2sinx-4=0

    sinx=a

    2a²-3√2a-4=0

    D=18+32=50

    a1 = (3√2-5√2) / 4=-√2/2⇒sinx=-√2/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/4+πn, n∈z

    a2 = (3√2+5√2) / 4=2√2⇒sinx=2√2>1 нет решения