4 дня, всего 80 докладов, в первые 2 дня по 8 докладов. А в оставшиеся разделили поравну на 3 и 4 день.

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:21
    0
    В 3 и 4 день по 32 доклада. Найдем в первые два дня: 8+8=16; Вычтем из общего: 80-16=64; Ищем в 3 и 4 дни: 64:2=32
  2. 29 августа, 02:57
    0
    1) 8*2=16 (док) - за 1 и 2 день.

    2) 80-16=64 (док) - всего за 3 и 4 день.

    3) 64:2=32 (док) - надо сделать в 3 и 4 день.

    Проверка: 16+32+32=80 (док) - всего