Реши задачу. Урожайность картофеля в этом году 160 ц/га, а в прошлом 210 ц/га. На сколько уменьшился урожай картофеля, если каждый год картофельвыращивают на 10 га?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:24
    0
    160 · 10 = 1600 (ц) с десяти гектаров в этом году

    210 · 10 = 2100 (ц) с десяти гектаров в прошлом году

    2100 - 1600 = 500 (ц)

    Ответ: на 500 ц уменьшился урожай картофеля.