Объяснить решение № 67: скорость автомобиля 100 км/ч время 24 мин - узнать расстояние

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:21
    0
    24/60=4/10 часа; 24 минуты это 4/10 часа; 100/1*4/10=40 км расстояние пройдено за 24 минуты
  2. 1 июля, 20:46
    0
    (100 * 24) / 60 = 40 км