Площадь прямоугольника равна 800 дм2, а его ширина равна стороне квадрата, периметр которого равен 40 см.

Чему равна длина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:20
    0
    Проверь условие задачи, там точно см и дм? Если точно, то решение ниже:

    1) 40:4=10 (см) сторона квадрата и ширина прямоугольника

    10 см=1 дм

    2) 800:1=800 (дм) длина прямоугольника

    Если там везде дм, то решение такое

    1) 40:4=10 (дм) сторона квадрата и ширина прямоугольника

    2) 800:10=80 (дм) длина прямоугольника