Правильна ли запись?

7/10>10/7

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:52
    0
    Ответ: Нет, запись не правильна. 7/10<10/7

    10/7 = 1 целая 3/7 - дробь содержащая целую часть и дробную часть всегда больше, чем обыкновенная дробь.

    Проверим: приведем к общему знаменателю 70:

    7/10 = 49/70

    10/7 = 100/70

    49< 100, следовательно 49/70 < 100/70, тогда 7/10 < 10/7.