X+2x + (2x-7) = 68

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:26
    0
    X+2x + (2x-7) = 68. x+2x+2x-7=68. 5x-7=68. 5x=68+7. 5x=75. x=75/5. x=15.
  2. 3 июня, 12:33
    0
    Х+2 х + (2 х-7) = 68

    х+2 х+2 х-7=68

    5 х=68+7

    5 х=75

    х=75:5

    х=15

    Проверим:

    15+2*15 + (2*15-7) = 68

    15+30+23=68

    68=68