Самолёт долетел из одного города в другой за 3 ч. в 1-ый час он пролетел 30% пути, во 2-ой 60% оствшегтся пути, а 3 - й остальные 588 км. найдите расстояние между городами

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:59
    0
    30% - 1 й час

    60% от ставшегося пути - 2 й час

    588 км - 3 й час

    1) 100-30=70% остаток пути (или 2 й и 3 й час вместе)

    2) 0.3 х+0.6 х*0.7 х+588=х

    0.3 х+0.42 х-х=-588

    -0.28 х=-588

    х=-588: (-0.28)

    х = 2100 км

    Ответ: расстояние между городами 2100 км.
  2. 25 февраля, 02:18
    0
    Х - расстояние между городами.

    0,3 х - пролетел в первый час.

    х - 0,3 х = 0,7 х - осталось

    0,7 х * 0,6 = 0.42 х - пролетел во второй час.

    588 - в третий час.

    0,3 х + 0,42 х + 588 = х

    0,72 х - х = - 588

    -0,28 х = - 588

    х = 588 : 0,28

    х = 2100 км - расстояние между городами.