Три металлических шара радиусами 4, 6 и 8 см. переплавили в один шар. Найдите радиус этого шара.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:26
    0
    V = V1 + V2 + V3

    4/3·πR³ = 4/3·π· (r1³ + r2³ + r3³)

    R³ = 4³+6³+8³ = 64+216+512 = 792

    R ≈ 9,25 см