В тругольнике авс известно, сто ас=40, вс=30, угол с=90 найдите радиус описанной около этого треугольника окружности

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:37
    0
    Узнаем сколько всего коров на трех фермах 28+42+65=135 вычисляем сколько сена потребуется на одну корову 540:135=4. Потом узнаем сколько сена требуется на первой ферме 28*4=112, на второй 42*4=168, на третьей 65*4=260.