Помогите решить уравнение!

-3/7a+5/6a-8/21a=-1/49

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:32
    0
    -3/7a+5/6a-8/21a = - 1/49

    -18/42a+35/42a-16/42a = - 1/49

    17/42a-16/42a = - 1/49

    1/42a = - 1/49

    a = (-1/49) : 1/42

    a = (-1/49) * 42/1

    a = - 6/7
  2. 19 января, 17:56
    0
    - 3/7 а + 5/6 а - 8/21 а = - 1/49

    - 18/42 а + 35/42 а - 16/42 а = - 1/49

    1/42 а = - 1/49

    а = - 1/49 : 1/42

    а = - 42/49

    а = - 6/7