Помогите решить уравнение: 0,5 х^2-х=0, х=х^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:55
    0
    0,5x² - x = 0

    x (0,5x - 1) = 0

    x₁ = 0

    x₂ = 2

    x = x²

    x² - x = 0

    x (x - 1) = 0

    x₁ = 0

    x₂ = 1